手机浏览器如何彻底关闭网页消息推送通知教程

更新时间:2026-08-20 0 来源:克罗米部落
正文介绍

手机浏览器如何彻底关闭网页消息推送通知教程1

关闭手机浏览器的网页消息推送通知通常可以通过以下步骤来实现:
一、对于android设备:
1. 打开设置:在android设备上,从屏幕顶部向下滑动以打开快捷菜单。
2. 找到并点击应用管理:在设置菜单中,找到“应用”或“应用程序”,然后点击它。
3. 选择浏览器应用:在应用列表中找到你的浏览器应用,点击它。
4. 关闭推送通知:在浏览器应用的设置中,找到“通知”或“通知与状态栏”选项。
5. 关闭推送通知:确保你已经关闭了推送通知功能。如果需要,可以取消勾选“允许通知”或者直接关闭推送通知开关。
6. 保存更改:完成设置后,记得保存更改。
二、对于ios设备:
1. 打开设置:在iphone上,从屏幕顶部向下滑动以打开控制中心。
2. 找到并点击app store:在控制中心,找到并点击“app store”图标。
3. 进入app store:点击“app store”后,你会看到一个搜索框。
4. 搜索浏览器应用:在搜索框中输入“浏览器”,然后点击出现的浏览器应用。
5. 进入浏览器设置:在浏览器应用的页面中,找到“通知”或“通知与状态栏”。
6. 关闭推送通知:在这里,你可以看到是否开启了推送通知。如果没有开启,就关闭它。
7. 保存更改:完成设置后,记得保存更改。
如果你使用的是其他操作系统(如windows phone、blackberry等),操作可能会有所不同,但大致步骤是类似的。你可以根据设备的操作系统和浏览器应用的具体名称来调整上述步骤。
相关阅读